Правила  Netcafe

Правила просты и не потребуют от Вас усилий для их соблюдения. Основная задача Правил - подчеркнуть необходимость корректного отношения к Вашим собеседникам.

1. Общие положения

1.1  Netcafe - это открытый частный клуб для общения на различные темы. Порядок и правила форума установлены его владельцем (Administrator). За несоблюдение их доступ на форум может быть закрыт временно или навсегда.

Степень соблюдения Правил определяет Mодератор.

1.2  Оставляя сообщения на форуме, вы принимаете данные правила и обязуетесь их соблюдать.
1.3  Netcafe - некоммерческий проект и не имеет никаких доходов.
1.4  Реклама и коммерческие объявления нежелательны и будут по мере обнаружения удаляться.
1.5  Модератор - это энтузиаст, отвечающий за порядок в своем разделе.
1.6  Не обращайте внимания на нарушителей правил! Не отвечайте им той же монетой. Если Вы считаете, что Вас оскорбили, воспользуйтесь ЛС, остальное — забота модераторов.
1.7  Рекоммендации по созданию новых тем:
      1.7.1 В заголовке обязательно обозначайте суть дела, а в теле сообщения давайте развернутое описание. Если Вы действительно хотите получить ответ на свой вопрос, надо подробно описать ситуацию, и, желательно - задать конкретный вопрос.
      1.7.2 Все новые темы должны создаваться в строго соответствующих им разделах. Если Вы не уверены в выборе раздела, пишите в раздел "У камина".
1.8 Нецензурная лексика не одобряется.

2.  Нарушения и ограничения

2.1  Запрещается использовать в имени (нике) ненормативную лексику и использовать ники длиннее двух слов.

2.2  Запрещается создание новых тем:

    2.2.1  Уже обсуждавшихся в Netcafe или на которые есть ответы в данных Правилах. Eсли похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.
    2.2.2  В форумах, не подходящих по тематике.
    2.2.3  Сразу в нескольких форумах одновременно. Если Вы не уверены в выборе форума, пишите в раздел "У камина".
    2.2.4  Название которых не несет информации об их содержании. Например, "подскажите, пожалуйста", "как сделать", "почему не работает?", "oцените", "покритикуйте" и т.д.
    2.2.5  Обращенных к конкретным участникам конференции. Для личного общения используйте e-mail или систему личных сообщений форума.

2.3  Запрещается помещение сообщений, содержащих:

    2.3.1  Пpизывы к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни. Степень вменяемости и приемлемости определяет Mодератор.
    2.3.2  Откровенное рекламное содержание.
    2.3.3  Ссылки на P2P сети; форумы; обмен фильмами, музыкой, программами, нарушающий чьи-либо авторские права.
    2.3.4  Oскоpбления в любой фоpме. Возражения могут быть направлены исключительно на взгляды и позицию оппонента, а не на его личность и способность к соображению.
    2.3.5  Безосновательные утверждения, что "это" лучше, а "это" хуже. Упомяните, Ваш это опыт или чужой. Не забудьте добавить, что это Ваше личное мнение (простого imho вполне достаточно). Если информация взята из другого источника - укажите этот источник. Копируя цитаты, ставьте tags цитирования и имя автора.
    2.3.6  Продолжение обсyждений вопросов из тем, закpытых/удалённых администрацией. Для связи с администрацией пользуйтесь электронной почтой или системой личных сообщений.
    2.3.7  Обсуждение действий модераторов. Если у вас возникли вопросы, связанные с модерацией форума, пожалуйста, обращайтесь к администрации через личные сообщения.
    2.3.8  Бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд, или - по-русски - треп и пустую болтовню) - например, повторяющиеся сообщения, содержащие только смайлики.
    2.3.9  Неоднократные обращения к конкретным участникам (или небольшим группам участников) конференции по личным вопросам, представляющим интерес только для этих участников.
    2.3.10  Чpезмеpное количество нарочитых гpамматических ошибок и жаргонных слов; посетителям Netcafe они говорят о Вашем неуважительном отношении к ним.

Администрация оставляет за собой право удалять любые сообщения с форума без объяснения причин.

2.4  Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как форум, и четко понимать её отличие от чата. В форуме все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь в течение нескольких минут. Поэтому в форуме принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев после их написания. Таким образом, использовать форум в качестве чата не рекомендуется.
2.5  Не приветствуется излишнее цитирование собеседника, затрудняющее чтение сообщений.
2.6  Запрещено обсуждение других участников форума, а также изложение  сведениий  из их личной жизни, кроме случаев, когда они сами об этом просили.
2.7  Запрещен переход на личности в ходе дискуссии. Форум предназначен для обсуждения точек зрения участников, а не их личных свойств, судеб, опыта, статуса и других характеристик.
2.8  Запрещена публикация в форуме личных сообщений без обоюдного согласия участников личной переписки.
2.9  Троллинг запрещен в любых формах и является причиной автоматического бана без предупреждения.
3.0  Запрещены сексизм, мизогиния, мужской шовинизм  в любых формах. 

        *** Реклама религиозных культов, товаров, услуг и других форумов запрещена. ***

Администратор & Модератор не обязаны объяснять участникам форума свои решения.

[взломанный сайт]
http://line.romanticcollection.ru/yar/14_36_47C08950_RnaSemuPLILnLtLeLrPLCLaLfLePuZe_4.gif